Hauptmenü

Lichtenfels-Kalender

Juni 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

LehrerInnen

 

 

LehrerIn suchen:     

 

 

 


BIENER Gudrun (BG)
Mag.

Bewegung und Sport
Deutsch


 biener.gudrun@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



BEDJANIC-STEININGER Klaudia (BS)
Mag.rer.nat

Bildnerische Erziehnung
Werkerziehung


 bedjanic-steininger.klaudia@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



BIRRINGER Gabriela (BI)
Mag.phil.

Deutsch
Geographie und Wirtschaftskunde


 birringer.gabriela@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



BRUCK Karin (BU)
Mag.art.

Bewegung und Sport
Musikerziehung


 bruck.karin@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



DENK Heidelinde (DE)
MMag.

Biologie und Umweltkunde

 denk.heidelinde@lichtenfels.at


 



DIWIAK Kathrin (DI)
Mag.phil.

Latein
Französisch


 diwiak.kathrin@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



ESTERER Johann (ES)
OStR. Mag.phil.

Bewegung und Sport
Geographie und Wirtschaftskunde


 esterer.johann@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



FALK Günther (FA)
Mag.phil.

Deutsch
Englisch


 falk.guenther@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



FREYTAG Eva-Sigrun (FR)
Mag.

Chemie
Naturwissenschaftlischer Unterricht


 freytag.eva@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



FRITZ Gernot (FG)
Mag. Dr.phil.

Deutsch
Informatik


 fritz.gernot@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



GASPER Bruno (GA)
Mag.

Religion Freikirchlich

 gasper.bruno@lichtenfels.at


 



GIESBERGEN Roswitha (GI)
Mag. phil.

Geschichte und Sozialkunde
Informatik
Latein


 giesbergen.roswitha@lichtenfels.at


 



GSCHWANDNER Franziska (GF)
Mag.

Musikerziehung

 gschwandner.franziska@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



HAGAUER Judith (HA)
Mag.theol.

Ethik
Katholische Religion


 hagauer.judith@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



HOLZAPFEL Nikolaus (HO)
Mag.art.

Informatik
Musikerziehung


 holzapfel.nikolaus@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



JELITZKA Marion (JE)
Dr.Mag.rer.nat.

Englisch
Geographie und Wirtschaftskunde


 jelitzka.marion@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



KALLINGER Sigrid (KS)
Mag.

Geschichte und Sozialkunde

 kallinger.sigrid@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



KANT Daniel (KA)
Mag

Evangelische Religion

 kant.daniel@lichtenfels.at


 



KEINDL Naijomi (KI)
Mag.

Italienisch

 keindl.naijomi@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



KERN Johannes (KN)
Mag.phil.

Deutsch
Schulische Tagesbetreuung


 kern.johannes@lichtenfels.at


 



LANG Meinhard (LG)
Mag.rer.nat.

Biologie und Umweltkunde
Naturwissenschaftliche Übungen


 lang.meinhard@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



LENDL Julia (LE)
Mag.

Mathematik
Informatik


 lendl.julia@lichtenfels.at


 



LEGAT Margit (LT)
OStR. Mag.rer.nat.

Informatik
Mathematik


 legat.margit@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



LEONHARDT Paul (LP)
Mag.

Biologie und Umweltkunde
Geographie und Wirtschaftskunde


 leonhardt.paul@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



LIEBENWEIN Udo (LW)
Mag.

Italienisch

 liebenwein.udo@lichtenfels.at


 



LOIBNER-KAMPUS Doris (LO)
Mag. phil.

Englisch
Geschichte und Sozialkunde


 loibner-kampus.doris@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



LUGITSCH-KOPPER Johannes (LU)
Mag.rer.nat

BIPHYS (Biologie Physik Sportwissenschaften)
Mathematik
Naturwissenschaftlicher Unterricht
Physik


 lugitsch.johannes@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



MAIER Kornelia (MK)
Mag.phil.

Bildnerische Erziehung
Deutsch


 maier.kornelia@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



MAIERHOFER Regina (MH)
OStR. Mag.phil.

Geschichte und Sozialkunde
Latein


 maierhofer.regina@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



MAGG Sabrina (MS)
Mag.

Französisch
Bewegung und Sport


 magg.sabrina@lichtenfels.at


 



MANZENREITER Johann (MA)
Mag.phil.

Geographie und Wirtschaftskunde
Latein


 manzenreiter.johann@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



MEIXNER Bettina (MB)
Mag.phil.

Englisch
Französisch


 meixner.bettina@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



MONSCHEIN Patrick (MO)
Mag.

Bewegung und Sport
Englisch
Schulische Tagesbetreuung


 monschein.patrick@lichtenfels.at


 



MORAK Ernst (ME)
Mag.phil.

Bewegung und Sport
Informatik


 morak.ernst@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



MUHR Nicole (MU)
MMag.rer.nat et Dr.rer.at

Geometrisch Zeichnen
Mathematik
Naturwissenschaftlicher Unterricht
Physik


 muhr.nicole@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



OSTROWSKI Jana (OS)
MMag.art

Englisch
Musikerziehung


 ostrowski.jana@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



PAßLER Susanne (PA)
Mag.phil.

Bewegung und Sport
Informatik
Werkerziehung


 passler.susanne@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



PICHLBAUER Josef (PI)
Mag.theol.

Deutsch
Katholische Religion


 pichlbauer.josef@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



PIRCHHEIM Elisabeth (PE)
Mag.

Deutsch
Psychologie


 pirchheim.elisabeth@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



PISU Sandra (PS)
Mag.

Biologie und Umweltkunde
Chemie
Naturwissenschaftliche Übungen


 pisu.sandra@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



PLATTNER Gerhard (PL)
OStR. Mag.rer.nat.

Darstellende Geometrie Geometrisch Zeichnen
Mathematik


 plattner.gerhard@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



PRENNER-WALZL Irene (PW)
Mag. theol.

Katholische Religion

 prenner-walzl.irene@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



PROBST Astrid (PB)
Mag.phil.

Englisch
Italienisch


 probst.astrid@lichtenfels.at


 



REGULA Alexandra (RG)
Mag.

Italienisch
Mathematik


 regula.alexandra@lichtenfels.at


 



ROTTER Thomas (RO)
Mag.

Bewegung & Sport
Physik


 rotter.thomas@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



SAUERBREY Anna (SA)
Mag.

Religion katholisch

 sauerbrey.anna@lichtenfels.at


 



SCHADL Ulrike (SH)
Mag.

Katholische Religion

 schadl.ulrike@lichtenfels.at


 



SCHLOFFER Markus (SM)
Mag.

Bewegung & Sport
Mathematik


 schloffer.markus@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



SCHREINER Cornelia (SC)
OStR. Mag.phil.

Bewegung und Sport
Geographie und Wirtschaftskunde


 schreiner.cornelia@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



SIEGL Elmar (SL)
OStR. Mag.rer.nat

Informatik
Mathematik
Naturwissenschaftlicher Unterricht
Physik


 siegl.elmar@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



SMOLKA Julia (SJ)
Mag. phil.

Französisch
Geographie und Wirtschaftskunde


 smolka.julia@lichtenfels.at


 



SONNLEITNER Stefan (SO)
Mag.phil.

Bewegung und Sport
BIPHYS (Biologie Physik Sportwissenschaften)
Informatik
Physik


 sonnleitner.stefan@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



SONNLEITNER Tanja (SN)
Mag.rer.nat.

Bewegung und Sport
Französisch


 sonnleitner.tanja@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



STEINWIDDER Sandra (ST)
Mag.

Englisch
Psychologie & Philosophie


 steinwidder.sandra@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



SUPPAN Barbara (SU)
Mag.phil

Bildnerische Erziehung
Geographie und Wirtschaftskunde
Geschichte und Sozialkunde


 suppan.barbara@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



THALHAMMER Dagmar (TH)
HR. Mag.phil.

Deutsch
Geschichte und Sozialkunde




Weitere Informationen »

 



TRETTAN Berta (TT)
OStR. Mag.rer.nat

Informatik
Mathematik


 trettan.berta@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



TRUPPE-BUGRAM Daniel (TD)
Mag.rer.nat.

Bewegung & Sport
Englisch


 truppe.daniel@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



UNTERER Beatrix (UB)
Mag.phil.

Deutsch
Französisch


 unterer.beatrix@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



VIET Maria (VT)
Mag.rer.nat.

Geographie und Wirtschaftskunde
Mathematik


 viet.maria@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



VILCEA Nicolae (VI)
Mag.

Orthodoxe Religion

 vilcea.nicolae@lichtenfels.at


 



WAKOLBINGER Bernhard (WB)
Mag.

Darstellende Geometrie
Mathematik


 wakolbinger.bernhard@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



WATZENIK Lydia (WA)
Mag.rer.nat.

Geographie und Wirtschaftskunde Geschichte und Sozialkunde

 watzenik.lydia@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



WEINHANDL Gudrun (WH)


Bildnerische Erziehuung
Werkerziehung


 weinhandl.gudrun@lichtenfels.at


 



WEIRER Otto (WE)
Mag.phil.

Bewegung & Sport
Deutsch


 weirer.otto@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



WOGROLLY-SCHAFZAHL Brigitte (WG)
Mag.phil

Englisch
Spanisch


 wogrolly.brigitte@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 



WOHLMUTHER Anna (WM)
Mag. rer. nat

Mathematik
Psychologie/ Philosophie


 wohlmuther.anna@lichtenfels.at


 



ZUDER Heidemarie (ZU)
Mag.phil.

Englisch
Ethik
Psychologie


 zuder.heidemarie@lichtenfels.at

Weitere Informationen »

 


 

 

 

.

Email für LichtenfelserInnnen

Lichtenfels-E-Mail      help

WebUntis

webuntis

Anmeldung für Autoren

Kontakt

 

BG/BRG Lichtenfels
Lichtenfelsgasse 3-5
8010 Graz
Tel:  +43 5 02 48 004
Fax: +43 5 02 48 004-999

Mailkontakt