LehrerInnen

BEDJANIC-STEININGER Klaudia

(BS)
Mag.

Bildnerische Erziehung, Werkerziehung

 

 

bedjanic-steininger.klaudia@lichtenfels.at


BIRRINGER
Gabriela

(BI)
Mag.

Deutsch,
Geographie & Wirtschaftskunde

 

birringer.gabriela@lichtenfels.at

 


BLINZER
Georg

(BL)
Mag.

Englisch,

Bewegung und Sport,

Schulische Tagesbetreuung

blinzer.georg@lichtenfels.at

 


BRUCK
Karin

(BU)
Mag.

Bewegung und Sport,
Musikerziehung

 

 

bruck.karin@lichtenfels.at

 


DENK
Heidelinde

(DE)
MMag.

Biologie und Umweltkunde,

Naturwissenschaftlicher Unterricht

denk.heidelinde@lichtenfels.at


DIWIAK
Kathrin

(DI)
Mag.

Latein,
Französisch

 

 

diwiak.kathrin@lichtenfels.at


DOPPLER
Martina

(DM)
Mag.

Deutsch,
Geschichte und Sozialkunde

 

doppler.martina@lichtenfels.at


ESTERER
Johann

(ES)
OStR. Mag.

Bewegung und Sport,

Geographie und Wirtschaftskunde

 

esterer.johann@lichtenfels.at


FALK
Günther

(FA)
Mag.

Deutsch,
Englisch

 

falk.guenther@lichtenfels.at


FRITZ
Gernot

(FG)
Mag. Dr.

Deutsch,
Informatik

 

fritz.gernot@lichtenfels.at


FRITZ
Stephanie

(FI)
Mag.

Musikerziehung,

Chor,

Singen in Kleingruppen

fritz.stephanie@lichtenfels.at


GAUBE
Nora

(GA)
Mag.

Bildnerische Erziehung,

Philosophie & Psychologie

gaube.nora@lichtenfels.at


GIESBERGEN Roswitha

(GI)
Mag. Dr.

Geschichte und Sozialkunde,
Informatik
Latein

giesbergen.roswitha@lichtenfels.at


HAGAUER
Judith

(HA)
Mag.

Ethik,
Katholische Religion

 

 

hagauer.judith@lichtenfels.at


HASSLER
Sandra

(HSA)
Mag.

Deutsch,
Englisch

 

 

hassler.sandra@lichtenfels.at


HOLZAPFEL
Nikolaus

(HO)
Mag.

Informatik,
Musikerziehung

 

 

holzapfel.nikolaus@lichtenfels.at


JESENKO
Nicole

(JS)
Mag.

Mathematik,
Englisch

 

 

 

jesenko.nicole@lichtenfels.at


JELITZKA
Marion

(JE)
Dr.Mag.

Englisch,
Geographie und Wirtschaftskunde

 

 

jelitzka.marion@lichtenfels.at


KALLINGER
Sigrid

(KS)
Mag.

Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung,

Französisch,

Schulische Tagesbetreuung

kallinger.sigrid@lichtenfels.at


KANT
DAniel

(KA)
Mag.

Evangelische Religion

 

 

 

 

kant.daniel@lichtenfels.at


KEINDL
Naijomi

(KI)
Mag.

Italienisch,

Philosophie & Psychologie,

Schulische Tagesbetreuung

keindl.naijomi@lichtenfels.at


KERN
Johannes

(KN)
Mag.

Deutsch,

Philosophie & Psychologie,

Ethik

 

kern.johannes@lichtenfels.at


LAMMER
Julia

(LJ)
Mag.

Biologie und Umweltkunde,
Englisch,

Schulische Tagesbetreuung

lammer.julia@lichtenfels.at


LANG
Meinhard

(LG)
Mag.

Biologie und Umweltkunde,
Naturwissenschaftliche Übungen

 

lang.meinhard@lichtenfels.at


LARSSON
Lina

(LL)
Mag.

Englisch,

Bewegung und Sport,

Schulische Tagesbetreuung

 

larsson.lina@lichtenfels.at

LENDL
Julia

(LE)
Mag.

Mathematik,
Informatik

 

 

 

lendl.julia@lichtenfels.at


LEGAT
Margit

(LT)
OStR. Mag.

Physik,
Mathematik,
Informatik

 

 

legat.margit@lichtenfels.at


LOIBNER-KAMPUS
Doris

(LO)
Mag.

derzeit in Karenz

Englisch,
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung

loibner-kampus.doris@lichtenfels.at


LUGITSCH-KOPPER
Johannes

(LU)
Mag.

Mathematik,
Naturwissenschaftlicher Unterricht,
Physik,
BIPHYS,
Physikolympiade

lugitsch.johannes@lichtenfels.at


MAGG
Sabrina

(MS)
Mag.

Französisch,
Bewegung und Sport, Schulische Tagesbetreuung

 

 

magg.sabrina@lichtenfels.at


MANZENREITER
Johann

(MA)
Mag.

Geographie und Wirtschaftskunde,
Latein

 

 

 

manzenreiter.johann@lichtenfels.at


MAIERHOFER
Regina

(MH)
OStR. Mag.

Geschichte und Sozialkunde,
Latein

 

 

 

maierhofer.regina@lichtenfels.at


MEHANOVIC
Abdulah

(MC)

Islamische Religion

 

 

 

 

 

mehanovic.abdulah@lichtenfels.at


MEIXNER
Bettina

(MB)
Mag.

Englisch,
Französisch

 

 

 

meixner.bettina@lichtenfels.at


MITTELBACH
Magdalena

(MT)
Mag.

Chemie,
Biologie und Umweltkunde, Naturwissenschaftlicher Unterricht

mittelbach.magdalena@lichtenfels.at


MONSCHEIN
Patrick

(MO)
Mag.

Bewegung und Sport,
Englisch

 

 

 

monschein.patrick@lichtenfels.at


MORAK
Ernst

(ME)
Mag.

Bewegung und Sport,
Informatik

 

 

 

morak.ernst@lichtenfels.at


MUHR
Nicole

(MU)
MMag. Dr.

Geometrisch Zeichnen,
Mathematik,
Naturwissenschaftlicher Unterricht,
Physik

muhr.nicole@lichtenfels.at


OSTROWSKI
Jana

(OS)
MMag.

Englisch,
Musikerziehung

 

 

 

ostrowski.jana@lichtenfels.at


PAßLER
Susanne

(PA)
Mag.

Bewegung und Sport,
Informatik,
Werkerziehung

 

 

passler.susanne@lichtenfels.at


PEIER
Michaela

(PM)
Mag.

Englisch,
Physik,
Schulische Tagesbetreuung

 

peier.michaela@lichtenfels.at


PFUNDNER
Lisa

(PF)
Mag.

Englisch,
Italienisch,
Schulische Tagesbetreuung

 

pfundner.lisa@lichtenfels.at


PICHLBAUER
Josef

(PI)
Mag.

Deutsch,
Katholische Religion

 

 

 

pichlbauer.josef@lichtenfels.at


PISU
Sandra

(PS)
Mag.

Biologie und Umweltkunde,
Chemie,
Naturwissenschaftlicher Unterricht

pisu.sandra@lichtenfels.at


PLATTNER
Gerhard

(PL)
OStR. Mag.

Darstellende Geometrie,

Geometrisch Zeichnen,
Mathematik

plattner.gerhard@lichtenfels.at


PRENNER-WALZL
Irene

(PW)
Mag.

Katholische Religion

 

 

prenner-walzl.irene@lichtenfels.at


REGULA
Alexandra

(RG)
Mag.

Italienisch,
Mathematik

 

regula.alexandra@lichtenfels.at


SCHADL
Ulrike

(SH)
Mag.

Katholische Religion

 

 

schadl.ulrike@lichtenfels.at


SCHIRGI
Florian

(SG)
Mag.

Mathematik,
Physik,
Informatik

schirgi.florian@lichtenfels.at


SCHREINER
Cornelia

(SC)
OStR. Mag.

Bewegung und Sport,
Geographie und Wirtschaftskunde

schreiner.cornelia@lichtenfels.at


SMOLKA
Julia

(SJ)
Mag.

Französisch,
Geographie und Wirtschaftskunde

smolka.julia@lichtenfels.at


SONNLEITNER
Stefan

(SO)
Mag.

Bewegung und Sport,
Informatik,
Physik

sonnleitner.stefan@lichtenfels.at


SONNLEITNER
Tanja

(SN)
Mag.

Bewegung und Sport,
Französisch

 

 

 

sonnleitner.tanja@lichtenfels.at


STEINWIDDER
Sandra

(ST)
Mag.

Englisch,
Psychologie & Philosophie

 

 

steinwidder.sandra@lichtenfels.at


SUPPAN
Barbara

(SU)
Mag.

Bildnerische Erziehung
Geographie und Wirtschaftskunde
Geschichte und Sozialkunde

suppan.barbara@lichtenfels.at


THALHAMMER
Dagmar

(TH)
HR. Mag.

Deutsch,
Geschichte und Sozialkunde

 

 

dion@lichtenfels.at


TRUPPE-BUGRAM
Daniel

(TD)
Mag.

Bewegung & Sport,
Englisch

 

truppe.daniel@lichtenfels.at


UNTERER
Beatrix

(UB)
Mag.

Deutsch,
Französisch

 

unterer.beatrix@lichtenfels.at


VIET
Maria

(VT)
Mag.

Geographie und Wirtschaftskunde,
Mathematik

viet.maria@lichtenfels.at


VILCEA
Nicolae

(VI)
Mag.

Orthodoxe Religion

 

 

vilcea.nicolae@lichtenfels.at


WAKOLBINGER
Bernhard

(WB)
Mag.

Mathematik, Darstellende Geometrie, Geometrisches Zeichnen

wakolbinger.bernhard@lichtenfels.at


WATZENIK
Lydia

(WA)
Mag.

Geographie & Wirtschaftskunde,

Geschichte & Sozialkunde

watzenik.lydia@lichtenfels.at


WEINHANDL
Gudrun

(WH)

 

Bildnerische Erziehung,
Werkerziehung

 

 

weinhandl.gudrun@lichtenfels.at


WEIRER
Otto

(WE)
Mag.

Bewegung & Sport,
Deutsch, Werkerziehung, Informatik

weirer.otto@lichtenfels.at

WOGROLLY-SCHAFZAHL
Brigitte

(WG)
Mag.

Englisch,
Spanisch

 

wogrolly.brigitte@lichtenfels.at


ZUDER
Heidemarie

(ZU)
Mag.

Englisch,
Ethik,
Psychologie & Philosophie

zuder.heidemarie@lichtenfels.at


UnterrichtspraktikantInnen

Grabner
Julia

GR

Geographie und Wirtschaftskunde,
Spanisch

 

grabner.julia@lichtenfels.at

Großschedl
Julia

GS

Deutsch,

Geographie und Wirtschaftskunde

 

grossschedl.julia@lichtenfels.at

Gruber
Johanna

GU

Englisch,
Mathematik

 

 

gruber.johanna@lichtenfels.at

Islitzer
Philipp

IL

Biologie und Umweltkunde,

Geschichte und Sozialkunde

islitzer.philipp@lichtenfels.at

Kober
David

KB

Deutsch,

Geschichte und Sozialkunde

kober.david@lichtenfels.at

nach oben