Lehrer*innen

BAUER

Andreas

(BA)
Ing. Mag.
Biologie,
Chemie

bauer.andreas@lichtenfels.at



BEDJANIC-STEININGER

Klaudia

(BS)
Mag.
Bildnerische Erziehung, Werkerziehung

bedjanic-steininger.klaudia@lichtenfels.at



BERR
Michael

(BM)
Mag.
Mathematik, 

Darstellende Geometrie, Geometrisches Zeichnen

berr.michael@lichtenfels.at



BIRRINGER
Gabriela

(BI)
Mag.

Deutsch,
Geographie & Wirtschaftskunde

birringer.gabriela@lichtenfels.at



BLINZER

Georg

(BL)
Mag.
Englisch,

Bewegung und Sport

blinzer.georg@lichtenfels.at



BRUCK
Karin

(BU)
Mag.
Bewegung und Sport,
Musikerziehung

bruck.karin@lichtenfels.at



DENK
Heidelinde

(DE)
MMag.
Biologie und Umweltkunde,

Naturwissenschaftlicher Unterricht

denk.heidelinde@lichtenfels.at



DEUTSCHER
Gabriela

(DG)
Mag.
Schulische Tagesbetreuung

 

deutscher.gabriela@lichtenfels.at



DIWIAK
Kathrin

(DI)
Mag.
Latein,
Französisch


diwiak.kathrin@lichtenfels.at



DOPPLER
Martina

(DM)
Mag.
Deutsch,
Geschichte und Sozialkunde, Schulische Tagesbetreuung

doppler.martina@lichtenfels.at



EHGARTNER
Martina

(EH)
Mag.

Soziales Lernen



ehgartner.martina@lichtenfels.at



FRITZ
Gernot

(FG)
Mag. Dr.
Deutsch,
Informatik


fritz.gernot@lichtenfels.at



FRITZ
Stephanie

(FI)
Mag.
Musikerziehung,

Chor,

Singen in Kleingruppen

fritz.stephanie@lichtenfels.at



GAAR
Gabriele

(GG)
Mag.
Katholische Religion



gaar.gabriele@lichtenfels.at



GIESBERGEN Roswitha

(GI)
Mag. Dr.
Geschichte und Sozialkunde,
Informatik
Latein

giesbergen.roswitha@lichtenfels.at



GRABNER
Julia

(GR)
Mag.
Geographie und Wirtschaftskunde,
Spanisch

grabner.julia@lichtenfels.at



HOLZAPFEL
Nikolaus

(HO)
Mag.
Informatik,
Musikerziehung


dion@lichtenfels.at



JELITZKA
Marion

(JE)
Dr.Mag.
Englisch,
Geographie und Wirtschaftskunde

 

jelitzka.marion@lichtenfels.at



JESENKO
Nicole

(JS)
Mag.
Mathematik,
Englisch,
Geometrisches Zeichnen

jesenko.nicole@lichtenfels.at



KALLINGER
Sigrid

(KS)
Mag.
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung,

Französisch,

Schulische Tagesbetreuung

kallinger.sigrid@lichtenfels.at



KANT
Daniel

(KA)
Mag.
Evangelische Religion, 

Schulische Tagesbetreuung

 

kant.daniel@lichtenfels.at



KASTELLIZ
Luitgard

(KL)
Mag. MA BEd
Schulische Tagesbetreuung

 

 

kastelliz.luitgard@lichtenfels.at



KEINDL
Naijomi

(KI)
Mag.
Italienisch,

Philosophie & Psychologie,

Ethik,

keindl.naijomi@lichtenfels.at



KERN
Johannes

(KN)
Mag.
Deutsch,

Philosophie & Psychologie,

Ethik

kern.johannes@lichtenfels.at



KOBER
David

(KB)
Mag.
Deutsch,

Geschichte und Sozialkunde

kober.david@lichtenfels.at


LAMMER
Julia

(LJ)
Mag.
Biologie und Umweltkunde,
Englisch


lammer.julia@lichtenfels.at



LANG
Meinhard

(LG)
OStR. Mag.
Biologie und Umweltkunde,
Naturwissenschaftliche Übungen

lang.meinhard@lichtenfels.at



LARSSON
Lina

(LL)
Mag.
Englisch,

Bewegung und Sport

larsson.lina@lichtenfels.at


LENDL
Julia

(LE)
Mag.
Mathematik,
Informatik



lendl.julia@lichtenfels.at



LOIBNER-KAMPUS
Doris

(LO)
Mag.

Englisch,
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung


loibner-kampus.doris@lichtenfels.at



LUGITSCH-KOPPER
Johannes

(LU)
Mag.
Mathematik,
Naturwissenschaftlicher Unterricht,
Physik, BIPHYS,
Physikolympiade

lugitsch.johannes@lichtenfels.at



MAGG
Sabrina

(MS)
Mag.
Französisch,
Bewegung und Sport, Schulische Tagesbetreuung


magg.sabrina@lichtenfels.at



MAIER
Kornelia

(MK)
Mag.
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung, Werkerziehung

maier.kornelia@lichtenfels.at



MANZENREITER
Johann

(MA)
Mag.
Geographie und Wirtschaftskunde,
Latein

manzenreiter.johann@lichtenfels.at



MEHANOVIĆ

Abdulah

(MC)
Mag.
Islamische Religion



mehanovic.abdulah@lichtenfels.at



MEIXNER
Bettina

(MB)
Mag.
Englisch,
Französisch


meixner.bettina@lichtenfels.at



MITTELBACH
Magdalena

(MT)
Mag.
Chemie,
Biologie und Umweltkunde, Naturwissenschaftlicher Unterricht

mittelbach.magdalena@lichtenfels.at



MONSCHEIN
Patrick

(MO)
Mag.
Bewegung und Sport,
Englisch



monschein.patrick@lichtenfels.at



MORAK
Ernst

(ME)
Mag.
Bewegung und Sport,
Informatik



morak.ernst@lichtenfels.at



MUHR
Nicole

(MU)
MMag. Dr.
Geometrisch Zeichnen,
Mathematik,
Naturwissenschaftlicher Unterricht,
Physik

muhr.nicole@lichtenfels.at



Müller
Lisa

(ML)
Mag.
Englisch,
Italienisch

mueller.lisa@lichtenfels.at



OSTROWSKI
Jana

(OS)
MMag.
Englisch,
Musikerziehung

ostrowski.jana@lichtenfels.at



PAßLER
Susanne

(PA)
Mag.
Bewegung und Sport,
Werkerziehung

passler.susanne@lichtenfels.at



PEIER
Michaela

(PM)
Mag.
Englisch,
Physik

peier.michaela@lichtenfels.at



PICHLBAUER
Josef

(PI)
OStR. Mag.
Deutsch,
Katholische Religion






pichlbauer.josef@lichtenfels.at



PISU
Sandra

(PS)
Mag. BEd
Biologie und Umweltkunde, Chemie, Naturwissenschaftlicher Unterricht, Naturwissenschaftliche Übungen

derzeit in Karenz

pisu.sandra@lichtenfels.at



PRENNER-WALZL
Irene

(PW)
OStR. Mag.
Katholische Religion







prenner-walzl.irene@lichtenfels.at



REGULA
Alexandra

(RG)
Mag.
Italienisch,
Mathematik






regula.alexandra@lichtenfels.at



SCHADL
Ulrike

(SH)
Mag.
Katholische Religion




schadl.ulrike@lichtenfels.at



SCHAUER
Armin

(SR)
Mag.
Bewegung und Sport, Schulische Tagesbetreuung


 

schauer.armin@lichtenfels.at



SCHMID
Alexander

(SCA)
Mag.
Musikerziehung




schmid.alexander@lichtenfels.at



SMOLKA
Julia

(SJ)
Mag.
Französisch,
Geographie und Wirtschaftskunde

derzeit in Karenz

smolka.julia@lichtenfels.at



SOLSTREIF
Brigitte

(SOL)
Mag.
Deutsch,
Latein,
Freikirchlicher Unterricht

solstreif.brigitte@lichtenfels.at



SONNLEITNER
Stefan

(SO)
Mag.
Bewegung und Sport,
Informatik,
Physik

sonnleitner.stefan@lichtenfels.at



SONNLEITNER
Tanja

(SN)
Mag.
Bewegung und Sport,
Bildnerische Erziehung,
Französisch

sonnleitner.tanja@lichtenfels.at



STEINSCHERER
Karin

(SK)
Mag.

Soziales Lernen


steinscherer.karin@lichtenfels.at



STEINWIDDER
Sandra

(ST)
Mag.
Englisch,
Psychologie & Philosophie


steinwidder.sandra@lichtenfels.at



STENITZER
Michaela

(STM)
Mag.

Soziales Lernen



stenitzer.michaela@lichtenfels.at



SUPPAN
Barbara

(SU)
Mag.
Bildnerische Erziehung
Geographie und Wirtschaftskunde
Geschichte und Sozialkunde

suppan.barbara@lichtenfels.at



TOSSOLD
Linda

(TO)
Mag.
Deutsch,
Geschichte und Sozialkunde


tossold.linda@lichtenfels.at



TRUPPE-BUGRAM
Daniel

(TD)
Mag.
Bewegung & Sport,
Englisch

truppe.daniel@lichtenfels.at



UNTERER
Beatrix

(UB)
OStR. Mag.
Deutsch,
Französisch

unterer.beatrix@lichtenfels.at



VIET
Maria

(VT)
OStR. Mag.
Geographie und Wirtschaftskunde,
Mathematik

viet.maria@lichtenfels.at



VILCEA
Nicolae

(VI)
Mag.
Orthodoxe Religion


vilcea.nicolae@lichtenfels.at



WAKOLBINGER
Bernhard

(WB)
Mag.
Mathematik, Darstellende Geometrie, Geometrisches Zeichnen

wakolbinger.bernhard@lichtenfels.at



WATZENIK
Lydia

(WA)
Mag.
Geographie & Wirtschaftskunde,

Geschichte & Sozialkunde

watzenik.lydia@lichtenfels.at



WEINHANDL
Gudrun

(WH)


Bildnerische Erziehung,
Werkerziehung

weinhandl.gudrun@lichtenfels.at



WEIRER
Otto

(WE)
Mag.
Bewegung & Sport,
Deutsch, Werkerziehung, Informatik,
Leiter STB

weirer.otto@lichtenfels.at

WIENER
Rafael D.

(WR)
Mag.
Katholische Religion,

Psychologie & Philosophie,

Schulische Tagesbetreuung

wiener.rafael@lichtenfels.at

ZEILINGER
Laura

(ZE)
Mag.
Mathematik,

Physik

zeilinger.laura@lichtenfels.at



ZUDER
Heidemarie

(ZU)
Mag.

Englisch,
Ethik,
Psychologie & Philosophie

zuder.heidemarie@lichtenfels.at



nach oben